Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Путевки

Путевки 09.04.2019 12:04 #4827

  • Igor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Я приобрел путевки в туристическую поездку, но так сложилось, что нужно заменить одного из участников поездки на другого человека. Я написал заявление в турфирму, в котором попросил это сделать с доплатой с моей стороны за замену (в договоре есть такой пункт), но тот человек, который был внесен в договор ранее и который как раз не едет, требует от фирмы вернуть ему сумму, квитанция на которую выписана на его имя. Я возражаю, так как договор оформлен на меня, деньги были мои, тот человек их просто отнес в фирму по моей просьбе. Считаю, что фирма не должна заниматься возвратом денег, если поездка в любом случае состоится, а денежные вопросы мы должны решить между собой сами. Но представители фирмы утверждают, что вернут заплаченную по квитанции сумму тому человеку, а с меня требуют внести эту же сумму заново. Имеют ли они на это право? Отказаться от этих путевок - значит тоже потерять немалые деньги, за отказ предусмотрен штраф.
Заранее благодарю за ответ.

Re: Путевки 16.04.2019 08:51 #4830

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Отказаться от договора, изменить договор, соответственно решать денежные вопросы, вытекающие из договора, может только тот человек, кто заключал договор.
Так как договор заключён с вами, то тур.фирма не может решать договорные вопросы/споры с третьим лицом без вашего согласия. Этим она нарушает заключённый договор.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд