Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

алименты гражданинам разных стран
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: алименты гражданинам разных стран

алименты гражданинам разных стран 12.05.2018 23:28 #4687

  • julia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. мать с ребенком граждане Белоруссии и там же живут и прописаны, отец гражданин эстонии, живет и прописан в эстонии. как матери подать на алименты и где это сделать в эстонии или Белоруссии? и по каким законам будут считать сумму алиментов эстонским или белорусским? и если по эстонским то подскажите сколько это примерно будет если у отца есть еще двое детей в эстонии. спасибо.

Re: алименты гражданинам разных стран 13.05.2018 06:08 #4689

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
По Гаагской конвенции от 1973 года алименты взыскиваются на основании законодательства страны, где постоянно проживает ребёнок
www.alppp.ru/law/grazhdanskoe-pravo/mezh...tvam-rus--angl-.html

Поэтому вам следует подавать заявление на взыскание алиментов в Белоруссии и по законам Белоруссии.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: алименты гражданинам разных стран 13.05.2018 11:01 #4691

  • julia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответ

Re: алименты гражданинам разных стран 13.05.2018 11:06 #4692

  • julia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
а если мать собирается приехать в эстонию и подать заявление на алименты в таллинне. у нее примут это заявление? брак был заключен и расторгнут в эстонии

Re: алименты гражданинам разных стран 13.05.2018 14:03 #4693

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
В Эстонии алименты выплачиваются ребёнку. Для подачи алиментов в Эстонии необходимо, чтобы ребёнок постоянно жил в Эстонии.

julia написал:
а если мать собирается приехать в эстонию и подать заявление на алименты в таллинне. у нее примут это заявление? брак был заключен и расторгнут в эстонии
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: алименты гражданинам разных стран 08.07.2018 22:29 #4723

  • Anna
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый вечер. У меня такой вопрос: как и куда подать на алименты если не известно где живет этот человек. Может быть не очень понятно изломаю. Суть в том что развелись 5 лет назад. За это время бывший муж поменял фамилию( знаю на какую), а место жительства неизвестно)

Re: алименты гражданинам разных стран 14.07.2018 18:40 #4725

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В этом случае надо получить данные местожительства отца из регистра народонаселения


Anna написал:
Добрый вечер. У меня такой вопрос: как и куда подать на алименты если не известно где живет этот человек. Может быть не очень понятно изломаю. Суть в том что развелись 5 лет назад. За это время бывший муж поменял фамилию( знаю на какую), а место жительства неизвестно)
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд