Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Раздел имущества после развода
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раздел имущества после развода

Раздел имущества после развода 30.01.2018 21:41 #4611

  • Jekaterina Ivanova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день,

Поженились в 2011 г, развелись в 2017. У мужа до брака была куплена квартира в кредит и кредит выплачивался также и во время брака. Также выплачивает и после расторжения брака. Являются ли платежи банку за квартиру совместным имуществом? Квартира осталась в его собственности. Из 6 лет брака 3 года я не работала, влияет ли это на раздел, если платежи посчитают совместным имуществом?

Благодарю

Re: Раздел имущества после развода 03.02.2018 12:00 #4618

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если у одного из супругов есть, взятая перед браком в кредит, раздельное имущество - квартира, то квартира и обязательства по кредиту являются раздельным имуществом, которое принадлежит только этому супругу. Обязательства по этому кредиту не являются совместным имуществом. В браке при режиме совместного имущества всё нажитое имущество и деньги являются совместным имуществом супругом. Если совместными деньгами производятся выплаты за обязательства по кредиту, который является раздельным имуществом одного из супругов, то у второго супруга есть право потребовать при разделе имущества учесть свою долю (50 % )из этих выплаченных совместных денег.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Раздел имущества после развода 08.02.2018 22:47 #4626

  • Jekaterina Ivanova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответ!
Может ли при рассмотрении дела повлиять то, что я не работала 3 года, но училась на дневном отделении? Платил бывший муж за свой кредит со своей зарплаты.
Как Вы думаете, исходя из Вашей практики, как долго такое дело может рассматриваться, если я подам в суд?

Благодарю!

Re: Раздел имущества после развода 14.02.2018 05:41 #4627

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Jekaterina Ivanova написал:
Спасибо большое за ответ!
Может ли при рассмотрении дела повлиять то, что я не работала 3 года, но училась на дневном отделении? Платил бывший муж за свой кредит со своей зарплаты.
Как Вы думаете, исходя из Вашей практики, как долго такое дело может рассматриваться, если я подам в суд?

Благодарю!


Срок рассмотрения в суде зависит от действия в суде ответчика. Обычно начиная c 6 месяцев.
Суд будет рассматривать все обстоятельства. В общем случае деньги на счету являются совместным имуществом
.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд