Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

устная договорённость и выплата алиментов.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: устная договорённость и выплата алиментов.

устная договорённость и выплата алиментов. 04.12.2017 18:41 #4573

  • Nastja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Добрый день.
1.С бывшим гражданским мужем в 2016 была устная договорённость о том , что я не подаю официально на алименты и он просто платит их на счёт. При этом с моей стороны была просьба продать жилплощадь (которая покупалась вместе, но владелец только он) и я не подаю на алименты. Устный договор с его стороны не был исполнен. И я решила подать официально на алименты. Но проблема в том , что у него зафиксирована минимальная заработная плата (при этом он является владельцем фирмы. которая кстати была создана при совместном проживании). На что я могу рассчитывать , при его минимальной зарплате на двоих несовершеннолетних детей? Какие бумаги мне надо предоставить на подачу алиментов?
2. При новом законе с 2018 года, официальные алименты считаются дополнительным доходом или нет? И если не официально он будет продолжать платить на счёт деньги, эти деньги тогда будут считаться дополнительным доходом (в пояснении он пишет что это алименты)?
Заранее спасибо.

Re: устная договорённость и выплата алиментов. 05.12.2017 09:07 #4574

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
С алиментов подоходный налог не платится.
Для взыскания алиментов подаётся иск в суд. Вы можете требовать выплаты алиментов в размере 1/2 минимальной зарплаты. При больших расходах на содержание ребёнка алименты могут быть больше. Если должник не будет выплачивать алименты, то вы сможете подать заявление судебному исполнителю, который будет взыскивать их принудительно. Для должника по алиментам суд.исполнитель может взыскивать алименты даже при минимальной зарплате должника, а также может приостановить действие водительских прав. Также вы сможете получать 100 евро государственной помощи на каждого ребёнка.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд