Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Алименты

Алименты 30.10.2017 14:27 #4556

  • magero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
И опять алименты...


У меня вопрос такой: шведский суд установил отцовство, и försäkringkassan (в Эстонии аналог haigekassa), уплачивающая алименты вместо отца ребенка, попросила отправить иск на запрос алиментов с биологического отца.

На данный момент суд Эстонии не считает нужным принимать шведское судебное решение и требует от меня новых доказательств. В частности, тест ДНК, который я должна оплатить сама и приехать из Швеции в Эстонию с ребенком. Хотя шведский суд предлагал сделать ДНК экспертизу отцу ребенка, но тот отказался.

Насколько это правомерно - не принимать во внимание решение суда, на основании которого и подан иск через страховую от моего имени?
Изменено: 30.10.2017 14:30 от magero.

Re: Алименты 31.10.2017 08:19 #4557

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Из вашего вопроса непонятно решение суда об установлении отцовства без экспертизы ДНК.
Для взыскания алиментов в Эстонии вам не нужно подавать новый иск, а достаточно получить в Швеции/в суде европейское исполнительное распоряжение и на его основании начать исполнительное производство в Эстонии.
Решение судебного исполнителя о начатом исполнительном производстве вы сможете представить в försäkringkassan.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд