Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пособие и алименты

Пособие и алименты 22.10.2017 09:54 #4553

  • Ljudmila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, вступила в группу по алиментам и узнала,что после установления через суд отцовства я уже не являюсь матерью-одиночкой и мне не положено пособие в 19 евро...у меня был суд в 2010-2011 году,где признали отцовство через ДНК ,судья и адвокат сказали,что мне никуда ходить не надо и писать тоже,все данные пойдут автоматически в регистр и имя отца впишут...с тех пор я получаю 19 евро ,как мать-одиночка и алименты...что мне теперь делать??? мне придётся выплачивать с 2011 года пособие 19 евро за весь период ?

вернее решение было принято в суде с 18.04.2011
получается 78 месяцев
я сейчас на инвалидности 40 % и возможно будет пересмотр...не работают, не замужем,живу с одним ребёнком.
Каким образом я могу ,если это нужно,вернуть эти пособия ,когда сумма может достигать примерно 1500 евро ? на какой срок мне могут сделать рассрочку ? и нужно ли получать новое свидетельство о рождении ?

Благодарю за ответ и терпение.

Re: Пособие и алименты 22.10.2017 19:05 #4554

  • Ljudmila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
ещё хотела сказать,что требование,счёт департамент мне ещё не выставлял...я решила сама к ним сходить и сказать,чтоб не получилось так,что дочка пойдёт получать потом паспорт,а у неё свидетельство о рождении не действительно и к тому времени может счёт вырасти...

Re: Пособие и алименты 31.10.2017 09:57 #4559

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Департамент в этом случае делает решение о возврате пособия.
В случае взыскания пособия через судебного исполнителя у должника не арестовывается доход в размере минимальной зарплаты плюс 1/3 на каждого иждивенца. С 01 января минимальной зарплатой планируется 500 евро, что означает, что в вашем случае исполнитель должен оставлять у вас на счету 650 евро. Для этого надо писать заявление/прошение исполнителю.
Можно также подать заявление в департамент, чтобы они учли ваше материальное положение и не взыскивали пособие или можно ждать решения департамента.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Ljudmila
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.73 секунд