Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: алименты

алименты 10.11.2015 19:28 #3994

  • olesja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: -1
Здравствуйте!

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.

Я обратилась к судебному исполнителю по поводу взыскания алиментов с отца ребенка. Судебное решение об алиментах имеется.
Пока исполнитель начал дело, отец ребенка изменил фамилию. Соответственно исполнитель отказал мне в деле, мотивировав это тем, что данные отца ребенка не совпадают(его исикукод и его новая фамилия).
Что мне теперь делать, что бы все таки добиться от судебного исполнителя принятия дела?
Обращаюсь к Вам, так как не получила вразумительного ответа ни в суде ни от исполнителя.

Благодарю за ответ!

Re: алименты 15.11.2015 05:56 #3997

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В решении суда записана фамилия и личный код должника. Судебный исполнитель может получать информацию о должнике из регистров. Лицо не может изменить свой личный код, за исключением случаев смены пола и даты рождения.Если должник сменил фамилию, то его личный код остаётся прежним и суд.исполнитель сможет определить, что это одно и то же лицо. Если судебныий исполнитель прекратил исполнительное дело, то он делает письменное решение, в котором записаны причины прекращения дела. Поместите, пожалуйста, в Форуме выписку из этого решения с объяснениями суд.исполнителя, после чего можно будет дать ответ на ваш вопрос.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 15.11.2015 05:57 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: olesja

Re: алименты 15.11.2015 12:00 #4002

  • olesja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: -1
Спасибо Вам. Я только теперь поняла, что в решении суда его исикокод написан с ошибкой.

Re: алименты 11.01.2016 19:29 #4072

  • Ljudmila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте,Олег. У меня есть вопрос: отец ребёнка долг по алиментам 66 евро за 2012,но платить их не хочет,т.к. считает,что это моя проблема ,что я сама не знала какая минимальная плата по стране с 1 января 2012 и не сообщила ему во время,но ему на суде было сказано,что он должен также следить за повышением минималки и платить алименты минималке...каждый год встают проблемы в связи с ним,сообщить ему что минималка повысилась и сколько теперь нужно платить,то номер телефона он поменял или ещё что то,постоянно не доволен ...скорей всего рассчитывает на то,что и так прокатит платить по старому-меньше...и потом не возвращать недоплаченное...платит он вовремя сейчас,но долг в 66 евро не возвращён,что в таком случае я могу сделать,я понимаю,что сумма не совсем большая,но прошло уже 4 года и погашения нет,могу ли я подать в суд и также запросить возмещение в процентах за неуплаченный вовремя долг? на данный момент человек осведомлён о повышении минимальной платы по стране ,но опять не хочет погашать неуплату,т.е. с 1 января 2016 алименты = 215 евро,он перевёл 195,что прибавляет 20 евро к 66 евро долга...что в таких случаях можно сделать мне?

Благо Дарю за ответ.

Re: алименты 13.01.2016 06:02 #4073

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Ljudmila написал:
Здравствуйте,Олег. У меня есть вопрос: отец ребёнка долг по алиментам 66 евро за 2012,но платить их не хочет,т.к. считает,что это моя проблема ,что я сама не знала какая минимальная плата по стране с 1 января 2012 и не сообщила ему во время,но ему на суде было сказано,что он должен также следить за повышением минималки и платить алименты минималке...каждый год встают проблемы в связи с ним,сообщить ему что минималка повысилась и сколько теперь нужно платить,то номер телефона он поменял или ещё что то,постоянно не доволен ...скорей всего рассчитывает на то,что и так прокатит платить по старому-меньше...и потом не возвращать недоплаченное...платит он вовремя сейчас,но долг в 66 евро не возвращён,что в таком случае я могу сделать,я понимаю,что сумма не совсем большая,но прошло уже 4 года и погашения нет,могу ли я подать в суд и также запросить возмещение в процентах за неуплаченный вовремя долг? на данный момент человек осведомлён о повышении минимальной платы по стране ,но опять не хочет погашать неуплату,т.е. с 1 января 2016 алименты = 215 евро,он перевёл 195,что прибавляет 20 евро к 66 евро долга...что в таких случаях можно сделать мне?

Благо Дарю за ответ.



Здравствуйте,
Если у вас есть решение суда по выплате алиментов, то надо обращаться к судебному исполнителю.
Если вы в суд не обращались, то надо подавать иск в суд на взыскание алиментов, но за 2012 год вы задолженность взыскать не сможете.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд