Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Раздел имущества при разводе
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раздел имущества при разводе

Раздел имущества при разводе 21.04.2015 09:27 #3785

  • Анна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Дело идет к разводу. Есть недвижимость в Эстонии, одна квартира зарегистрирована на мужа, вторая на двоих. Имею ли я какую-то долю в той квартире, которая зарегистрирована только на мужа? Может ли муж до развода продать их без моего ведома, если да, то, как это предотвратить, и какой-то срок есть в течение, которого он может это сделать с момента покупки, или никакого срока нет?
+ Есть машина в Санкт-Петербурге, куплена тоже во время брака, тот же вопрос, может ли продать ее без меня и что сделать, чтобы не продал?
И имеет ли значение кто первым подаст на развод, т.е. повлияет ли это как-то на раздел имущества?

Re: Раздел имущества при разводе 21.04.2015 12:45 #3786

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Совместную собственность супругов - недвижимость можно продать при наличии согласия обоих супругов или бывших супругов.
Если брак не был зарегистрирован в Эстонии или не занесён в брачный регистр, то теоретически может возникнуть возможность продажи недвижимости без согласия второго супруга.
Автомобиль является движимым имуществом, он продаётся без нотариуса и поэтому его могут продать без согласия второго супруга.
Оформление развода на право на совместную собственность не влияет.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Раздел имущества при разводе 21.04.2015 13:37 #3787

  • Анна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Олег, спасибо большое, а можно приехать в Эстонию и оформить какой-то документ, чтобы он не смог продать общее имущество там купленное и что нужно оформить?

Re: Раздел имущества при разводе 21.04.2015 13:56 #3788

  • Анна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Брак не был зарегистрирован в Эстонии и занесен или нет в брачный регистр я не знаю. Брак оформлен в г. Санкт-Петербург.

Re: Раздел имущества при разводе 21.04.2015 16:34 #3789

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Вам нужно либо самой приехать и занести брак в регистр или это может сделать лицо по вашей доверенности.
Для регистрации нужно предъявить регистру либо оригинал свидетельства о браке либо нотариально заверенную копию.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Раздел имущества при разводе 21.04.2015 17:37 #3790

  • Анна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Спасибо огромное,можно ли как-то не приезжая,проверить занесен ли брак в регистр,я просто не помню,может и занесен, может по паспортным данным загран. паспорта можно как-то проверить? Готова заплатить.

Re: Раздел имущества при разводе 21.04.2015 17:39 #3791

  • Анна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Или по каким другим документам можно проверить?

Re: Раздел имущества при разводе 22.04.2015 08:32 #3792

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Анна написал:
Спасибо огромное,можно ли как-то не приезжая,проверить занесен ли брак в регистр,я просто не помню,может и занесен, может по паспортным данным загран. паспорта можно как-то проверить? Готова заплатить.


По вопросу оказания услуг вы можете обратиться по контактным данным
www.svoboda.ee/index.php/kontakt-5
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.41 секунд