Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лишение родительских прав

Лишение родительских прав 19.11.2014 11:16 #3592

  • darja veygo
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав на основание того что он не участвует в воспитание ребенка и не платит алиментов, даже после решения суда и передачи долга судебному исполнителю.Или их ограничить что бы ыла возможность принимать решения например о выезде за границу единолично.

Re: Лишение родительских прав 19.11.2014 15:34 #3596

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Отца ребёнка лишить родительских прав нельзя. Можно ограничить в правах попечительства над ребёнком, в т.ч. о выезде ребёнка за границу. Эти вопросы решаются через суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Лишение родительских прав 15.02.2015 00:42 #3693

  • nelli
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
zdrastvuite u mena 5 detei ja razvedina s muzem. muz bovwii postojano upotreblaet alkogolnqe napitki on prixodit domoi trogaet menja daze ruki raspuskaet ja mnogo raz vqzqvala policiju moguli ja lewit ego roditelskix prav i kak mne eto sdelat

Re: Лишение родительских прав 15.02.2015 06:56 #3694

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Отца ребёнка лишить родительских прав нельзя. Можно передать право попечительства над ребёнком единолично одному из родителей - либо все попечительские права, либо часть из них, например, в вопросах выбора школы, врача, детского сада и т.д. Для этого подаётся заявление в суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Лишение родительских прав 01.08.2015 17:47 #3889

  • Alina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте . Я мама, 14 летнего парня . У нас Эстонское гражданство. Но оба живем в Финляндий . Я хочу лишить себя родительских прав и передать опекунство моей маме ,его бабушке . Что мне нужно для этого сделать? Я хорошая мать ,но с ним не справляюсь и он не хочет жить со мной . У меня родилась дочь ей почти 3 года .
Изменено: 01.08.2015 17:50 от Alina.

Re: Лишение родительских прав 02.08.2015 08:05 #3890

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Alina написал:
Здравствуйте . Я мама, 14 летнего парня . У нас Эстонское гражданство. Но оба живем в Финляндий . Я хочу лишить себя родительских прав и передать опекунство моей маме ,его бабушке . Что мне нужно для этого сделать? Я хорошая мать ,но с ним не справляюсь и он не хочет жить со мной . У меня родилась дочь ей почти 3 года .


Здравствуйте,

Вы, как родитель ребёнка, решаете все вопросы связанные с ребёнком, в том числе и его место жительства. Если вы принимаете решение, что ребёнок будет жить с вашей матерью, то вы отвозите его на место жительство к своей матери.
Для того, чтобы ваша мать, у которой будет жить ребёнок,получила попечительские права над ребёнком, надо подавать заявление в суд, так как как вопросы попечительства решает суд.
Лишить самих родительских права вас нельзя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 01.10.2015 13:00 от Олег Гогин.

Re: Лишение родительских прав 21.09.2015 23:10 #3938

  • Алёна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!я хочу лишить отцовства,он сидит в тюрьме,наркоман(может и прошел какую-то реабилитацию в тюрьме не знаю),на алименты я не подавала,2 года он находиться в тюрьме)он с 2004 года лечился на висмари(больница для наркоманов и алкоголиков)лишат ли его отцовства?и если да,то что для этого надо и сколько будет стоить ваша помощ?

Re: Лишение родительских прав 01.10.2015 13:06 #3951

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Отца нельзя лишить отцовства. Можно просить передать вам единоличные попечительские права над ребёнком, что означает, что попечительсктх прав у отца не будет. Для этого подаётся заявление в суд. Вопрос стоимости этой услуги можете узнать по электронной почте.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Лишение родительских прав 24.10.2015 18:16 #3974

  • maria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Хотела бы узнать какие документы нужны на лишение отцовства и кто сможет помочь с составлением заявления в суд???

Re: Лишение родительских прав 24.10.2015 20:26 #3975

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте.
Отцовства отца лешить нельза. Можно передать матери все права попечительства над ребёнком. Для этого подаётся заявление в суд. К заявлению прикладываются доказательства, доказывающие обоснованность заявления
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 24.10.2015 20:27 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: maria

Re: Лишение родительских прав 24.10.2015 20:42 #3976

  • maria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
a skolko eto budet stoit

Re: Лишение родительских прав 25.10.2015 08:41 #3977

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Пошлина за подачу заявления составляет 10 евро
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Лишение родительских прав 28.10.2015 09:54 #3987

  • maria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
esli otsa lesat opikunstva, mogu li ja pomenjat familie rebenku,i mozet moj muz stat opekunom rebenka?

Re: Лишение родительских прав 31.10.2015 11:24 #3990

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Если вы имеете единоличные попечительские права, то вы сможете без согласия отца подать заявление о смене фамилии ребёнка. Ваш муж получить попечительские права не может.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.48 секунд