Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Продление опекунства.

Продление опекунства. 17.09.2014 01:31 #3476

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Я мать и опекун своего 25 летн.сына-инвалида детства по решению суда. В декабре заканчивается 5 летн.срок опекунства, который надо продлевать.Три дня назад позвонил адвокат, которого сейчас,(05.09.2014) по решению суда, его уже назначили для моего сына для продления опекунства.Хотя я никуда ещё не обращалась и у меня, до сих пор, нет никаких бумаг решения зтого суда.Кроме того, как сказ. этот адвокат, моя фамилия там,в решении суда, вообще, не фигурирует!? А также сегодня (16 сент. 2014), я получила простым письмом извещение о том, что моему сыну решением суда, о котором я ничего не знаю и самого решения мне никто не прислал, назначена уже психиатрич. экспернтиза, в случае неявки привод принудительный.Ранее 7 лет назад, мы уже делали эту экспертизу и письмо было заказным и указана фамилия доктора, делавший эту экспертизу.Сейчас никакой факмилии нет, простое письмо, только указаны время и номер кабинета. Повторюсь, что этого решения я не получила, т.е. получили все, кроме меня, матери, действующего опекуна. Кто подал иск неизвестно, но что-то вертится за моей спиной, как-будто меня нет. Ранее говор., что повторную экспертизу делать не надо, ведь здоровье не улучшилось и инвалидность до 2016г. Везти ли на эту экспертизу сына, а вдруг там какие-нибудь сюрпризы или требовать до конца, выслать решение суда мне домой. Пока ничего не прислали.
Как продлевается опекунство? В Perekonnaseadus ничего конкретного не нашла.
Правомерны ли такие действия, решение суда мне не выслали, ведь я офиц.представитель своего сына и сама я ещё никуда не обращалась, думала, что начну заниматься этим вопросом в окт.
Может- быть у меня хотят отобрать опекунство, поэтому всё так без меня. Одна высокопоставл.чиновница неоднокр.мне угрожала отобрать опекунство, чтобы я не приставала с вопросами и проблемами, и не мешала ей работать.

Спасибо за Ваш ответ или может-быть совет.

Re: Продление опекунства. 22.09.2014 07:36 #3485

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Ваши полномочия опекуна указаны в постановлении суда о назначении вас опекуном.
Вы можете ознакомиться с документами гражданского дела в канцелярии суда. Из документов вы сможете узнать причины, по которым начат судебный процесс. С собой надо взять постановление суда о назначении вас опекуном.
В соответствии с законом суд не позднее окончания пятилетнего срока проводит контроль необходжимости продолжения опекунства и прав опекуна. Поэтому судебное производство может быть начато в рамках этого судебного контроля.
Perekonnaseadus
§ 203. Eestkoste seadmise eeldused
(4) Kohus kontrollib hiljemalt iga viie aasta järel, kas eestkoste jätkumine eestkostetava üle on eestkostetava huvide kaitseks vajalik ning kas on alust eestkostja ülesandeid laiendada või kitsendada, tehes selle kohta määruse.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.36 секунд