Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Алименты

Алименты 14.01.2014 11:23 #2998

  • Elena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Я гражданка России,бывший муж гражданин Эстонии,общий ребенок имеет два гражданства.Российским судом были назначены алименты в твердой сумме.Бывший муж платил только малую часть,соответственно накопился приличный долг.Могу ли я обратится в суд Эстонии на основании Российского заключения суда для выплаты бывшим мужем долга по алиментам?

Re: Алименты 14.01.2014 21:19 #3001

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В суд вам обращаться не надо.
Для этого надо вам надо подать заявление и решение суда судебному исполнителю Эстонии.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Алименты 15.01.2014 17:10 #3009

  • Elena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо!

Re: Алименты 20.01.2014 21:41 #3033

  • Julia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня на руках имеется решение суда о выплате алиментов, также я подала необходимые бумаги судебному исполнителю, но должник какое-то время переводил половину суммы, и , вот уже 8 месяцев не платит. Обосновывает это тем, что счет арестован, а по банкам бегать он не собирается. Могу ли я сделать что-то еще, зная, что он работает???
С ув. Юлия

Re: Алименты 22.01.2014 08:10 #3034

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Julia написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня на руках имеется решение суда о выплате алиментов, также я подала необходимые бумаги судебному исполнителю, но должник какое-то время переводил половину суммы, и , вот уже 8 месяцев не платит. Обосновывает это тем, что счет арестован, а по банкам бегать он не собирается. Могу ли я сделать что-то еще, зная, что он работает???
С ув. Юлия


Здравствуйте,
Получение долга с должника с помощью судебного исполнителя предполагает также сотрудничество кредитора с судебным исполнителем. Сотрудничество означает, что вы сообщаете судебному исполнителю информацию, которая может помочь взыскать долг. Вы можете подать заявление суд.исполнителю, чтобы тот совершил необходимые действия. В данном случае, если вы знаете, что должник работает и знаете где, то можете сообщить имя работодателя судебному исполнителю. Если не знаете имя работодателя, то можете попросить суд.исполнителя обязать должника сообщить ему эти данные. Также в данном случае можно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, так как должник преднамеренно скрывает свои доходы, чтобы не платить алименты.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд