Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Развод, алименты и раздельное проживание.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Развод, алименты и раздельное проживание.

Развод, алименты и раздельное проживание. 25.08.2013 13:08 #2776

  • Olga
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Я беременна, хочу развестись с мужем.

Каким образом я могу добиться что бы после развода он выехал из моей квартиры.
Недвижимость взята в кредит до заключения брака, и полностью оформлена на меня.
Кредит выплачиваю я сама.
Развестись хочу по той причине что постоянно приходится терпеть оскорбления, а иногда даже и побои (есть фотографии).
Просто так он съезжать не хочет.
На данный момент он не работает, а живет на накопления.
Угрожает что после развода обяжет меня выплатить стоимость всей мебели купленной в квартиру - насколько это реально?
Так же какую помощь я смогу получить с начала декретного отпуска до выплаты первой материнской зарплаты, так как в этот период у меня не будет никаких доходов?
Изменено: 25.08.2013 13:09 от Olga.

Re: Развод, алименты и раздельное проживание. 25.08.2013 16:24 #2777

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Так как квартира является вашей собственностью, то вы можете запретить мужу находится в квартире и если это требование не исполняется, заменить замки в квартире и обратиться в полицию. Имущество, купленное в период брака, является совместным имуществом супругов и его раздел после развода может производится, в том числе и в виде компенсации половины стоимости этого имущества одному из супругов. Способ раздела может эависить от многих обстоятельств и решается в суде. Что касается материальной помощи, то муж обязан содержать мать рсвоего ребёнка 8 недель до родов и 12 недель после родов, а если она по здоровью в связи с рождением ребюёнка или в связи с уходом за ребёнком не имеет возможности себя содержать, то 4 месяца до родов и три года после рождения ребёнка.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 25.08.2013 16:26 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд