Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

алименты совершеннолетнему ребенку
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: алименты совершеннолетнему ребенку

алименты совершеннолетнему ребенку 07.05.2013 15:15 #2510

  • Vlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, старшая дочка учится в Тартуском университете. Со мной не общается и знать меня не хочет. Подала на меня алименты через суд, ей уже 20 лет, алименты я платил до окончания ею гимназии ( ей на тот момент было 18 с половиной лет). До этого, два суда ей уже отказали в алиментах, с мотивировкой-- институт не является аргументом для взыскания алиментов.( ко мне тогда ее иск суд даже не присылал, я это узнал случайно в судебной канцелярии). Сейчас же дочь собрала кучу всяких чеков, мол доказательства ее бедственного положения, что мол здорова, но работу ей не найти, а студенческую ссуду брать не хочет. И в этот раз я бумаги из суда получил, состоялся суд. Судья провела заседание , и сказала , что решение вышлет по почте. У меня вопрос: обязан ли я по закону содержать взрослого человека, только на том основании, что она учится на дневном отделении института и по этому работу ей не найти, чтоб содержать себя, а ссуду брать она не хочет? И почему сейчас все таки состоялся суд, если до этого дочери 2 раза суд отказал письменно? Неужели непонятно какие чеки повлияли на трактовку закона? Может ли суд приписать мне по закону какие-либо алименты ? P.S.( чеки были предоставлены на покупку компьютера, заправку машины, покупки в дорогих магазинах одежды, покупки противозачаточных препаратов и всякая прочая ерунда, перечислять даже не хочется. единственный нормальный чек, это был платеж за общежитие)

Спасибо!
Изменено: 07.05.2013 15:46 от Vlad. Причина: дополнения

Re: алименты совершеннолетнему ребенку 08.05.2013 03:03 #2512

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Дать разъяснения по всем поднятым вами вопросам можно после ознакомления с судебными документами. Это можно сделать на консультации.
Алименты за время учёбы в университете не взыскиваются. Суд такие алименты не взыскивает.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: алименты совершеннолетнему ребенку 12.05.2013 14:44 #2519

  • Vlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите, при использовании мной услуг адвоката на суде, могу ли я взыскать с противоположной стороны компенсацию моих затрат на адвоката, если судом будет доказана моя правота? Даже если противоположная сторона без дохода. Спасибо.

Re: алименты совершеннолетнему ребенку 12.05.2013 17:59 #2523

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Vlad написал:
Здравствуйте! Подскажите, при использовании мной услуг адвоката на суде, могу ли я взыскать с противоположной стороны компенсацию моих затрат на адвоката, если судом будет доказана моя правота? Даже если противоположная сторона без дохода. Спасибо.


Здравствуйте,
Расходы на представителя взыскиваютсся с проигравшей стороны. За исключением семейных споров и безискового производства.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: алименты совершеннолетнему ребенку 13.05.2013 04:39 #2524

  • Vlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Спрошу более конкретно, если в очередной раз старшая дочь подаст на меня иск и меня вызовут в суд, состоится судебное заседание, могу ли я с нее взыскать мои затраты на адвоката и переводчика, если суд признает мою правоту, а так же транспортные расходы, если суд состоится в другом городе? И не будет играть роли , то что она не работает, а учится?

Спасибо!
Изменено: 13.05.2013 04:59 от Vlad. Причина: дополнение
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд