Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Раздел Имущества квартиры под ипотекой
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раздел Имущества квартиры под ипотекой

Раздел Имущества квартиры под ипотекой 21.04.2013 03:06 #2422

  • Viktoria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал в суд на раздел совместного имущества, которое было взято в кредит в браке (ипотека на моих родителей). Его пожелание продать квартиру через аукцион, долг поделить пополам. Ипотека
снята не будет пока не будет выплачен долг. На данный момент в этой квартире проживаю я и совместный ребенок, счет за
квартиру оплачиваю я, а так же кредит. Пол года назад была устная договоренность, что до числа оплаты кредита он
пересылает мне алименты, которые я в свою очередь пересылаю ему обратно добавляя недостающую сумму для кредита.
Обязательства с моей стороны выполняются, с его нет. Теперь он подал в суд. Какие бумаги мне могут понадобиться в
суде, что бы оставить квартиру за собой и на что я имею право? Еще слышала, что отец не имеет права выставлять ребенка
с матерью на улицу, т.к. идти некуда, должен предоставить жилплощадь. И еще имеет ли силу устная договоренность?

Re: Раздел Имущества квартиры под ипотекой 21.04.2013 05:35 #2423

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Для того, что была возможность остаться в квартире, вам необходимо подавать встречный иск со своими требованиями, где вы можете выставить требование оставить квартиру вам.
Устная договорённость имеет силу, если стороны с этим согласны или устную договорённость можно доказать.
После развода бывший муж не обязан предоставлять жилплощадь матери ребёнка. Что касается ребёнка, то отец является родителем ребёнка, обязан его содержать и не может выставить его на улицу. Но в вашем случае речь идёт о продаже недвижимости и к выставлению на улицу продажа недвижимости отношения не имеет.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Раздел Имущества квартиры под ипотекой 21.04.2013 06:48 #2424

  • Viktoria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Но ведь при продаже квартиры ребенок остается именно на улице? И правда ли что в случае например съема квартиры, я имею право требовать оплаты половины арендной суммы, т.е. прибавить ее к алиментам?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.82 секунд