Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Разрешение отца на вывоз ребёнка за границу
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Разрешение отца на вывоз ребёнка за границу

Разрешение отца на вывоз ребёнка за границу 19.02.2013 19:50 #2171

  • Jekaterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Планирую уехать с несовершеннолетними детьми на постоянное место жительства в Финляндию. С их отцом мы не общаемся. Требуется ли для этого его разрешение?
Спасибо.

Разрешение отца на вывоз ребёнка за границу 20.02.2013 03:27 #2173

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В соответствии с законом для вывоза ребёнка за пределы страны проживания нужно иметь согласие обоих родителей ребёнка. В таких случаях рекомендуется заключение соглашения с отцом в части передачи матери права определять местожительство ребёнка (в том числе вывоза ребёнка за границу), школы, врача.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Разрешение отца на вывоз ребёнка за границу 10.07.2013 09:30 #2670

  • Maria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! отец не имеет право на воспитание ребенка,опека у меня. Бабушка с дедушкой хотят отдохнуть с ребенком на Украине.Нужно ли разрешение отца на выезд за границу и нужны ли бумаги подтверждающие только мое право опеки?Какие документы они должны предоставить при пересечнии границы,т.е какие документы должна подготовить я, мать ребенка для беспроблемного пересечения границы.
Спасибо!
Изменено: 10.07.2013 09:32 от Maria.

Re: Разрешение отца на вывоз ребёнка за границу 20.07.2013 16:36 #2682

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Должно быть достаточно решения суда с нотариальным переводом на украинский язык и нотариальной доверенности с вашим согласием тоже с переводом на украинский язык. Вам нужно уточнить детали в консульстве Украины
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд