Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как добиться алиментов???

как добиться алиментов??? 22.01.2013 11:20 #2037

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите как поступить, ситуация следующая: В 2001 году я развелась с мужем и сразу же подала на алименты. Тогда ещё, ему присудили выплачивать 500 крон. Какое-то время я ездила в Йыхви к судебному исполнителю, он говорил, что пока бывший муж работает неофициально, то денег с него не получить. Так наступила "тишина", а в конце 2012 мне позвонил судебный исполнитель и спросил, получала ли я за всё это время алименты или нет. Я сказала что нет не получала и он сказал что будем взыскивать опять и снова никаких звонков. Сейчас ребёнку уже 11,5 лет, алиментов ни разу не получали. Сейчас у него двое своих детей. Знаю что он работает, официально или нет не знаю. Как добиться алиментов? Если подавать заявление на повышение алиментов, эти 11 лет по 500 крон тоже повысят или они так и останутся? И на сколько их могут поднять с учётом 2 несовершеннолетних детей в его семье. Огромное спасибо за ответ.

Re: как добиться алиментов??? 23.01.2013 02:54 #2038

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Безусловно вам надо подавать иск в суд на повышение алиментов. Минимальная сумма алиментов сегодня составляет 160 евро.
Максимальная зависит от потребностей вашего ребёнка. За 11 лет алименты не повысятся. Можно потребовать повышения алиментов только за последний год. Так как у него двое детей, то суд может это учесть при назначении новой величины алиментов.
Вы также можете пойти на приём к судебному исполнителю и ознакомиться с документами, находящимися в вашем деле, чтобы узнать какие действия совершены судебным исполнителем по взысканию алиментов.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд