Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Разрешение для вывоза ребёнка на постоянное местожительства в другую страну
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Разрешение для вывоза ребёнка на постоянное местожительства в другую страну

Разрешение для вывоза ребёнка на постоянное местожительства в другую страну 13.12.2012 11:31 #1966

  • Natalia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Возникла такая проблема, мой бывший муж отказывает мне в разрешении на вывоз ребёнка в Израиль для постоянного проживания, реальным мотивом является не забота о ребёнке, а попытка не дать уехать мне т.к. понимает что бросить сына здесь я не могу. У меня новая семья, муж гражданин Израиля, имеется достойная работа и жильё там. У бывшего мужа арестованные уже несколько лет счета, то работает то нет, постоянное лишение водительских прав за езду в пьяном виде и т.д. на алименты я не подавала т.к. не хотела с ним связываться, он их не официально то давал то нет, с ребёнком он видится периодически, намерений запрещать ему видеть ребёнка у меня нет, согласны даже организовывать ему приезд на каникулы и т.д Но он упёрся, что разрешение не даст, если я очень хочу то могу ехать а ребёнка ему оставить.
По этому вопрос, можно ли через суд добиться разрешения на вывоз и проживание ребёнка в Израиле, что для это нужно предоставить в суд, сколько может занять по срокам и сколько денег готовить? и какой шанс положительного решения в нашу пользу?
И будет ли лучше, если подать на алименты официально? И если да, то возможно ли это сделать с момента развода с 15.03.10?

Re: Разрешение для вывоза ребёнка на постоянное местожительства в другую страну 30.12.2012 05:08 #1972

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Взыскание алиментов задним числом возможно за один год с момента подачи иска в суд.
Вопрос места проживания ребёнка, если родители не достигли соглашения, решается через суд. Суд будет решать, в первую очередь, исходя из интересов ребёнка. Поэтому важное значение будет иметь подробное обоснование заявления в суд.
Что касается рекомендаций о возможности положительного судебного решения и подготовки заявления, то их можно получить на консультации после анализа всех обстоятельств.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд