Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Алименты, если ребёнку 19 лет

Алименты, если ребёнку 19 лет 18.11.2012 09:55 #1909

  • Aleksandr
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,до какого возраста я по закону обязан выплачивать алименты?В следующем году ребёнок заканчивает школу и на тот момент ему 19 лет.До окончания школы я выплачиваю алименты.Алименты перевожу по устной договорённости, через банк,с пометкой алименты,на счёт бывшей жены.Я слышал что алименты выплачиваются до окончания школы,б.жена утверждает что платить алименты нужно продолжать,если дочь пошла учиться после школы дальше и пока не закончит учёбу или пока не выйдет замуж

Алименты, если ребёнку 19 лет 18.11.2012 10:59 #1910

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Алименты выплачиваются до достижения ребёнком 18 лет или до получения им среднего образования. Так как дочь заканчивает гимназию в 19 лет, то алименты платятся до окончания гимназии. После этого выплата алиментов заканчивается.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Алименты, если ребёнку 19 лет 15.05.2013 16:01 #2529

  • Aleksandr
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Возник у меня снова вопрос.Ребёнок уже сейчас заканчивает гимназию,соответственно я заканчиваю выплачивать алименты.Бывшая жена позвонила и говорит что собирается отправить дочь в суд ,чтобы она уже подала на алименты,так как хочет идти после гимназии учится дальше.Может ли дочь подать на алименты,если собирается продолжать учится? Дочери в этом году исполняется 20 лет.
Изменено: 15.05.2013 16:03 от Aleksandr.

Re: Алименты, если ребёнку 19 лет 17.05.2013 03:06 #2541

  • Vlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Xочу поделиться своим опытом, у меня точно такая же ситуация , только годом раньше. Ситуация точно один в один. Я на провокации не поддался, на меня подали в суд в июле 2012-го года ( июнь последний месяц платежа алиментов, дочери на тот момент уже было 18,5 лет, она окончила гимназию и собиралась поступать в Тарту в университет ), дочери суд отказал, она подала на пересмотр, второй суд тоже отказал ( причем в обоиx случаяё суд даже мне не присылал какиx-либо документов, сам случайно узнал в канцелярии). Бывшая жена не успокоилась, насобирали всяких чеков и опять в суд. В мае 2013-го года состоялся все-таки суд ( к моему удивлению, по закону я не обязан вообще платить алименты взрослому человеку), вчера было вынесено решение суда в мою пользу. Может мой опыт Вам поможет, желаю удачи. Что-то мне подсказывает, что Вы в начале моего пути. До свидания!
Изменено: 17.05.2013 03:09 от Vlad. Причина: дополнения

Re: Алименты, если ребёнку 19 лет 17.05.2013 03:26 #2542

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
rammstein написал:
Здравствуйте.Возник у меня снова вопрос.Ребёнок уже сейчас заканчивает гимназию,соответственно я заканчиваю выплачивать алименты.Бывшая жена позвонила и говорит что собирается отправить дочь в суд ,чтобы она уже подала на алименты,так как хочет идти после гимназии учится дальше.Может ли дочь подать на алименты,если собирается продолжать учится? Дочери в этом году исполняется 20 лет.


Здравствуйте, После окончания гимназии алименты не выплачиваются, поэтому в суде ваша дочь проиграет
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд