Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Новый контракт, грозят увольнением
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новый контракт, грозят увольнением

Новый контракт, грозят увольнением 05.06.2018 08:42 #4703

  • Vladlen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, прошу прощения, если будут ошибки, пишу с телефона в транспорте. Суть следующего такова и хочу сказать что довольных этой сутью у нас нет (то есть рассматриваем что то вроде возможности коллективного иска).

У нас был финский работодатель, я отработал у него пару месяцев и нас продали, но как-то хитро, сделав что-то вроде филлиала. Продали немцу, а тот в свою очередь заявил, что 800 евро для эстонии это много, мол 600 хватит и + бонусы, но работу обеспечить не может, что бы зарабатывать эти бонусы, более того, сказал что ему плевать на отдых работника. То есть если отдыхать по закону то бонусы не заработать тоже, а работа кропотливая (тестирование lcd экранов телефонов). Сказал что недовольные уйдут по статье, сует новый контракт и в ультимативной форме требует подписания с новым испытательным сроком и очень не выгодными условиями.
Хочу сразу сказать, что фирма как бы новая сделана, но продолжает заниматься теми же делами, то есть производство нисколь не изменилось.
Личность работодателя тоже известная, oliver von wolf.

Так же не будучи еще в должности, запугивал людей, увольнял, и подписывал разные бумаги.

Есть шанс прижать его за график, так как выполнял не регламентные работы (покраска) по 18 часов.

Есть ли шансы отстоять старый контракт?

Re: Новый контракт, грозят увольнением 17.06.2018 06:51 #4707

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Трудовой договор заключается, изменяется, прекращается по соглашению 2 лиц.
Односторонне изменение договора со стороны работодателя будет считаться ничтожным.
Вы можете продолжать работать на условиях записанных в трудовом договоре.
Исполнение работы, которая не предусмотрена трудовым договором также происходит по соглашению сторон.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд