Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Могут ли уволить?!

Могут ли уволить?! 18.04.2018 18:01 #4679

  • irena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Работаю в эсти энергия на срочном договоре,который заключен на год,как испытательный срок,не знаю,перейдет ли он после года в бесрочный ,останется таким же или вообще всех уволят не предлагая работы вообще.У меня вопрос в связи с этим,мы с мужем давно планируем пополнение в семье,но из-за такого договора и боязни быть уволеной,приходиться откладывать.Могут ли на таком договоре меня уволить?На этой работе нет легкого труда и идет вредность,грубо говоря такой работник им явно не нужен будет,нам даже день ко врачу нормально не взять и на оформление документов,отпускные платят в зарплату,хотя по закону должны выплатить до отпуска,если даже в этом нарушение,что им стоит уволить беременную работницу на срочном договоре?!
И вообще если например нужно паспорт сделать новый или прием к специалисту,по закону на такие случаи что предусмотрено для работника?потому как на экзамен по вождению в арк было не отпроситься даже за свой счет,про врача вообще молчу.
Изменено: 18.04.2018 18:43 от irena.

Re: Могут ли уволить?! 20.04.2018 10:30 #4680

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Срочный договор это договор,который заключён на определённый срок. Такой срок не является испытательным сроком. Поэтому все права работника защищены так же, как и при обычном договоре.

По поводу предоставления свободного оплачиваемого времени,в случае перечисленных вами случаев, то работодатель обязан его вам предоставлять.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Могут ли уволить?! 20.04.2018 11:36 #4682

  • irena
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
А вот еще такой вопрос,сколько времени срочный договор может оставаться срочным,есть ли ограничение по времени,после которого он превратиться в бессрочный?

Re: Могут ли уволить?! 22.04.2018 13:49 #4684

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Если после окончания даты срочного договора работник продолжает работать, то договор становиться бессрочным, при условии, если работодатель не вручает работнику никакого заявления по действию договора.

irena написал:
А вот еще такой вопрос,сколько времени срочный договор может оставаться срочным,есть ли ограничение по времени,после которого он превратиться в бессрочный?
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд