Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Расторжение договора, не по той статье
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расторжение договора, не по той статье

Расторжение договора, не по той статье 07.04.2017 09:57 #4449

  • Andrei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здраствуйте.

Ситуация такая, работал, и числился в строительной фирме с ноября месяца 2016 до конца марта 2017,
были переводы денег на счет, с нового года у фирмы начались проблемы, по выплатам, и с налоговой,
перестали платить нам во время, и возникли задержки в 1-1,5 месяца.
работодатель уволил, и написал параграф 79. по собственному желанию.

Я никакие заявления по собственному желанию не писал, и не подписывал. Встал на учет на биржу, из за этого параграфа теперь сильно зависит размер компенсации от биржы труда.
Ведь работодатель не соблюдал договоренность и не платил зарплату, он нарушил условия договора.
Сам договор на руки так и не дал, но есть выписка со счета, что поступления были, а потом они перестали платить, но я продолжал работать, т.к. верили им что выплатят .

Что мне можно сделать? как я могу требовать изменения параграфа от них? если работодатель так обманывает. .. (и конечно он еще и денег остался много должен).

вопрос 2:
Числился я 5 месяцев официально, должен ли мне после увольнения работодатель выплатить отпускные деньги по два дня за каждый месяц?
Изменено: 07.04.2017 09:58 от Andrei.

Re: Расторжение договора, не по той статье 07.04.2017 11:39 #4450

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
На биржу труда встают в случае, если прекращён трудовой договор. В вашем случае письменного прекращения трудового договора не было.
Если работодатель прекратил договор в одностороннем порядке, то такое прекращение договора является ничтожным. В этом случае это можно оспорить в течение 30 дней. Если не оспаривается, то считается, что договор прекращён.
Не выплаченную зарплату можно потребовать в течение 3 лет.
В вашем случае вам целесообразно получить консультацию, чтобы не совершить ошибок при оспаривании действий работодателя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 07.04.2017 11:40 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд