Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Работник с Уголовным прошлым.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Работник с Уголовным прошлым.

Работник с Уголовным прошлым. 21.12.2011 06:51 #436

  • Rina-Tallinn
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Rina-Tallinn
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком законе прописано, что человек с тяжёлым уголовным прошлым (10 лет, отсидел 7 лет) НЕ имеет право работать социальным работником, воспитателем с детьми- инвалидами в Дневном Центре.
Помогли трудоустроиться родственные связи.
У нас такой появился (мужчина), теперь сердце у родителей не на месте, тем более и внешним видом не вызывает доверия.
Знаю, что такой параграф есть, но где я видела не помню.
Спасибо.
Спасибо сказали: LJUBOV

Re: Работник с Уголовным прошлым. 22.12.2011 04:19 #450

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

В соответствии с законом о социальном обеспечениии лицо не может работать социальным работником с детьми, если им было совершено уголовное преступление сексуального характера связанного с детьми или связанное с рабством.
В остальных случаях ограничений не предусмотрено.

Ниже приведена выдержка из этого закона с перечислением статей из Пенитенциарного кодекса, которые являются основанием для запрета работать социальным работником с детьми.

§ 101. Sotsiaalteenuse osutamise keeld
Sotsiaalteenuse osutamisel, mille käigus teenust vahetult osutav isik puutub isiklikult kokku teenusel viibiva lapsega, ei tohi lastega töötada isik, keda on karistatud või kellele on kohaldatud sundravi karistusseadustiku § 133 lõike 2 punktis 2, § 141 lõike 2 punktis 1, § 142 lõike 2 punktis 1, § 143 lõike 2 punktis 1, § 1431 lõike 2 punktis 1, §-des 144–146 või §-des 175–178 sätestatud kuriteo eest, mille karistusandmed ei ole karistusregistrist karistusregistri seaduse kohaselt kustutatud või mille karistusandmed on karistusregistrist kustutatud ja kantud karistusregistri arhiivi.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 22.12.2011 04:23 от Олег Гогин.
Спасибо сказали: Rina-Tallinn
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд