Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Увольнение в связи с потерей доверия.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Увольнение в связи с потерей доверия.

Увольнение в связи с потерей доверия. 31.10.2016 17:17 #4356

  • Jekaterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
28 октября директор фирмы оповестил меня, что увольняет со дня. Не предупредив заранее. Предложил мне два варианта, или я подписываю заявление об уходе по собственному желанию и никаких претензий по поводу зарплаты и компенсаций за детские дни и не отгуленый отпуск у меня нет. У меня вопросы:
1 Имеет ли он право не оплачивать мне все перечисленные суммы?

Второй вариант - Если я отказываюсь подписывать это, то он увольняет меня за потерю доверия, сообщив что такая статья есть.
1. Что значит *потеря доверия*?
2 Какие бумаги или доказательства он должен представить чтобы доказать, что я как либо его предала?
3 Если все-таки такая статья есть и он докажет каким то образом, то чем мне это чревато на другом месте работы?

Ни один из заявлений я не подписала, договорились через неделю.

Сегодня он занес в максуамет данные: Приостановка трудовой деятельности (28 10 2016 - 11 11 2016) Основание - Приостановка служебных отношений по иным причинам.
Об этом мне письменно не было сообщено что будет какая либо приостановка. И выходит что мне сейчас даже не встать на биржу.
Что это может означать? по каким причинам директор не закончил а приостановил договор? К чему мне готовиться?
как дальше поступать ?

Спасибо огромное за скорейший ответ!!
Екатерина 55588001

Re: Увольнение в связи с потерей доверия. 31.10.2016 18:02 #4357

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте.
Если с вашей стороны нет нарушений трудового договора, то первый вариант вам не выгоден.
Работодатель обязан выплатить вам компенсацию за отпуск, з/плату.
Второй вариант будет незаконным и такое прекращение договора можно аннулировать.
При нарушении со стороны работодателя трудового договора вы сами можете потребовать с него дополнительную компенсацию в размере до 3-х з/пл.
Подробные рекомендации вы можете получить на консультации. Консультация по телефону по трудовым спорам бесплатная.
К сожалению, в рамках Форума можно получить только ответы на вопросы.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд