Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Работодатель требует вернуть деньги
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Работодатель требует вернуть деньги

Работодатель требует вернуть деньги 16.06.2015 11:51 #3837

  • Nikita
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,
Хотелось бы получить помощь по трудовому вопросу.
Ситуация:
У меня заключен käsundusleping. Работа заключалась в создании одного сайта.
Сайт был поделен мною на 3 части. Каждая из которых оплачивалась отдельно, после ее выполнения.(устная договоренность). Я выполнил 1 часть сайта и получил сумму(причем не всю). 2 и 3 часть сайта я не доделал и теперь работодатель спустя почти год с начала проекта требует вернуть деньги.

Вопрос: имеет ли он право требовать и должен ли я возвращать ему деньги за 1 часть?
По моему мнению я не должен возвращать деньги, т.к эта 1 часть работы можно отнести как к отдельному мини-проекту.

Доп:
1. в договоре указанна лишь по-часовая зарплата. (договор наверно бессрочный)
2. Претензий от работодателя на прямую я не получил. Об этом сообщил мне его сотрудник через Skype.
цитата: "В общем, он решил, что работа не выполнена и хочет деньги назад."
3. я не отказывался от работы, просто не занимался проектом по причине полной занятости на основной работе.

Re: Работодатель требует вернуть деньги 17.06.2015 05:16 #3838

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
У вас заключён договор поручения käsundusleping, который не является трудовым договором.По договору поручения одно лицо обязуется в соответствии с договором оказать другому лицу услуги, а доверитель обязуется уплатить ему за это вознаграждение. Закон о трудовом договоре на этот договор не распространяется. Если у вас были всё же трудовые отношения работника и работодателя,то при необходимости у вас есть возможность доказать, что на самом деле это был трудовой договор.
Ваши обязательства и порядок их выполнения и оплаты ваших услуг при договоре поручения вытекают из условий договора. Чтобы возможно было дать более подробные рекомендации, необходимо предварительно ознакомиться с договором и обстоятельствами вашей работы. Это можно сделать на консультации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд