Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Новые обязаности без изменения договора
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новые обязаности без изменения договора

Новые обязаности без изменения договора 07.06.2015 14:25 #3829

  • Viktor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Я работаю ремонтником станков с ноября 2011г. Кроме ремонта оборудования, чтобы не отдыхать, выполняю другие работы, например по строительству. А мой работодатель строит новый завод в 40 км. от города и стал мне поручать развозку рабочих. Для этого надо приходить на час раньше и уходить на час позже. Доплачивать отказывается. Меня это не устраивает. Когда я беру автобус для развозки, то путевой лист заполняю подписываясь своим именем. Так что доказать эту нагрузку не проблема. Кроме этого, не отпускает меня в законный отпуск, сроки которого оговорены каждый год в начале года. У меня есть 6 недель отпуска, но я никогда не могу его планировать. Всё решает работодатель.
Вопрос : могу ли я уволится с одного дня без ущерба ? Обязан ли работодатель выплатить компенсацию ?

Re: Новые обязаности без изменения договора 09.06.2015 14:41 #3830

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Работник может прекратить договор со дня и получить компенсацию, в случае, если работодатель отказывается выплачивать или существенно задержал выплату вознаграждения за труд, в т.ч. оплату за переработку. Эти обстоятельство в т.ч. факт переработки должно быть доказано.
Что касается отпуска, то работник может не выходить на работу в сроки установленные письменным графиком отпусков. Если письменного графика нет, то работник может сообщить работодателю не менее чем за 14 дней о выходе в отпуск и выйти в указанный срок в отпуск.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд