Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Материальный ущерб.

Материальный ущерб. 06.06.2015 12:15 #3826

  • Aleksei
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Я работаю в фирме 4 года. 2 года назад, мной по неосторожности, был нанесен материальный ущерб работадателю. Никаких вычетов из моей зарплаты не производилось. Ущерб не привел к остановке работы. Но сейчас, когда пришло время расторгнуть трудовой договор, работадатель решил вычесть сумму материального ущерба из моей зарплаты. При условии, что сумма ущерба состовляет больше половины моей заработной платы, хочу узнать, правомерно ли такое решение работадателя. Договориться о рассрочке выплат, не представляется возможным, так как подходит к концу срок отработки. Работадатель желает возмещения ущерба в полном обьеме и его совсем не интересует что я буду кушать. Благодарю за Ваш ответ.

Re: Материальный ущерб. 06.06.2015 18:37 #3827

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В соответствии с законом о трудовом договоре срок давности по требованию работодателя к работнику о возмещении ущерба, возникшего при исполнении трудовых заданий, истекает в течение 12 месяцев с того момента, когда работодатель узнал, либо должен был узнать о возникновении ущерба и лице, обязанном его
возместить, но не позднее чем через три года после возникновения вреда.

Это означает, что в вашем случае истёк срок давности и работодатель не сможет взыскать с вас ущерб, если вы откажетесь его компенсировать.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд