Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Учебный отпуск и увольнение по собственному желанию
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Учебный отпуск и увольнение по собственному желанию

Учебный отпуск и увольнение по собственному желанию 10.03.2015 13:40 #3737

  • Stella
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.наконец-то получилось зайти на форум

У меня к вам такой вопрос. я работаю в ресторане быстрого питания и хочу уволиться. беру учебный отпуск с
6.04- 05.05 так как в универе будет практика . я нахожусь на должности vahetuse vanem(поэтому,если увольняться мне надо отработать месяц(по договору)) могу ли я
написать увольнительную с 05.05 и пробыть этот месяц(который по договору должна отработать) в учебном отпуске? или я должна после учeбного отпуска месяц еще работать?
и второй вопрос : 23.03-05.04 у меня сессия (имеется справка о том,что учусь(когда практика и когда сессия) должен ли раб.датель дать выходные(или отпуск за свой счет) на период сессии?

Заранее Спасибо.

Re: Учебный отпуск и увольнение по собственному желанию 11.03.2015 09:25 #3738

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
При отказе от трудового договора в обычном порядке работник должен сообщить о дате прекращения трудового договора не менее чем за 30 дней с момента подачи заявления. Если после подачи заявления работник находится на больничном или в учебном отпуске, то дата прекращения трудового договора, указанная в заявлении, не продлевается, т.е. договор будет считаться расторгнутым в соответствии с датой указанной в заявлении.
Работодатель должен дать работнику учебный отпуск в количестве 30 календарных дней в году. Дополнительное количество дней учебного отпуска, которые превышают 30 дней, работник может получить при согласии работодателя.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд