Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Конфликт с охранным патрульным
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Конфликт с охранным патрульным

Конфликт с охранным патрульным 24.02.2015 19:59 #3714

  • maxim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый.
У меня произошел конфликт с патрульным.В связи с этим хотел уточнить имею ли право я не пускать патруль на Государственную территорию под видом проверки если территория дополнительно охраняется Департаментом полиции и погранохраны и если для проверки нет никаких резких оснований и жалоб?
Вопрос номер два имеет ли патрульный право проверять меня на алкотест а так же имею ли я право отказать ему в проверке на алкотест?
Вопрос номер три. Имеет ли право без моего согласия на Государственной территории вести видео съёмку патрульный в охранном помещении без моего согласия и используя при этом свой личный мобильный телефон? Так как я считаю что это является противодействием Конституции ЭР на защиту личным данных а так же фото и видео съёмку.

Re: Конфликт с охранным патрульным 25.02.2015 07:50 #3716

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если речь идёт о работнике и патруле охранной фирмы, то работодатель определяет порядок работы охранника и при необходимости исполнения им своих обязанностей на рабочем месте. Работник обязан действовать в соответствии с порядком установленным в трудовом договоре, должностных интструкциях и правилах внутреннего распорядка, которые были подписаны работником при заключении трудового договора. Права патруля должны быть оговорены в этих документах. Или эти права могут быть оговорены отдельным распоряжением работодателя. Если указаний по поводу патруля нет, то в отношении лиц патруля работник действует в соответствии со своими должностными обязанностями. То же самое касается права патрульных охранной фирмы делать видеосъёмку.
Работник может отказаться от проверки на алкотест, если это не предусмотрено в обязанностях работника.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: maxim
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд