Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Взыскание долга с фирмы.

Взыскание долга с фирмы. 24.02.2015 19:39 #3713

  • Galina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Фирма.в которой работала-не выплатила деньги.Есть решение трудовой инспекции о взыскании долга.Но обратившись к судебному исполнителю.мне сказали заплатить 60 евро и нет гарантий.что фирма выплатит долг.так как на фирме нет имущества.Что я могу сделать в данной ситуации?

Буду благодарна за ответ.

Re: Взыскание долга с фирмы. 25.02.2015 07:19 #3715

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если фирма не действует и у неё нет имущества, то можно начать процесс банкротства или ликвидации фирмы. После объявления судом фирмы банкротом, вы сможете получить не выплаченную заработную плату и компенсации через кассу по безработице.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Взыскание долга с фирмы. 25.02.2015 19:12 #3718

  • Galina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер!Но кто может начать процесс банкротства или ликвидации?Насколько я знаю.это не в интересах хозяев.Они открыли (хотели открыть)фирму на другое имя.а эта так и будет просто числиться пока не пройдет срок давности и не пропадет к ней интерес судебных исполнителей.Там еще есть долг за аренду и возможно еще что-то.А хозяин фирмы не несет никакой ответственности(всмысле его личный счет не могут арестовать?).Я ушла по 91 lg2 p 2.В данное время я работаю в другом месте.не знаю будет ли касса по безработице выплачивать мне какие-то компенсации?

Re: Взыскание долга с фирмы. 27.02.2015 22:35 #3723

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Galina написал:
Добрый вечер!Но кто может начать процесс банкротства или ликвидации?Насколько я знаю.это не в интересах хозяев.Они открыли (хотели открыть)фирму на другое имя.а эта так и будет просто числиться пока не пройдет срок давности и не пропадет к ней интерес судебных исполнителей.Там еще есть долг за аренду и возможно еще что-то.А хозяин фирмы не несет никакой ответственности(всмысле его личный счет не могут арестовать?).Я ушла по 91 lg2 p 2.В данное время я работаю в другом месте.не знаю будет ли касса по безработице выплачивать мне какие-то компенсации?


Заявление подаёт работник.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд