Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хамское обращение

Хамское обращение 05.02.2015 22:17 #3687

  • ИринаКу
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Работаю в маленьком отделе супермаркета.Рабочий день 11,5 часов.Понятно,что есть всякие нужды.Обеда нет.Туалет на торговый центр один.Вышла в туалет.Там стоит очередь из 2 работников.Когда я подошла к своему отделу,около него стояла бухгалтер.Которая сразу стала кричать на меня-Где я была 12 минут?!На мои объяснения,что была в туалете,ответила хамскими оскорблениями.Что в этом случае нарушила я,и что я могу сделать,что б прекратить уже неоднократное хамство со стороны этого работника?
Изменено: 05.02.2015 22:18 от ИринаКу. Причина: орфография

Re: Хамское обращение 10.02.2015 06:17 #3689

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Бухгалтер является работником фирмы, таким же как и вы.
В соответствии с законом о трудовом договоре работник воздерживается от действий, которые препятствуют исполнению обязанностей другими работниками или вредят его жизни, здоровью или имуществу либо жизни, здоровью или имуществу других лицю
Работодатель обязан обеспечивать работнику безопасные для его здоровья условия труда.
Если другой работник на вас кричит и оскорбляет, то вы можете письменно обратиться к работодателю с требованием обеспечить вам безопасные условия труда. Если после этого оскорбления со стороны бухгалтера будут продолжаться, то вы можете подать жалобу на работодателя в комиссию по трудовым спорам, для прекращения нарушения, а также компенсации нанесённого вам морального ущерба.
Факты нарушения ваших прав и здоровья необходимо будет доказать доказательствами.
Если вас оскорбили в публичном месте, то вы также можете подать на оскорбителя в суд о компенсации морального ущерба.
Порядок пользования туалетом в рабочее время определяется внутренним распорядком предприятия.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд