Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Детские дни

Детские дни 21.10.2014 15:05 #3550

  • Anna
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Добрый день ,скажите чтобы взять детские дни на работе я обязана до составления графика работодателю сказать определенные числа , или я могу в течении месяца за 2 дня попросить их?Или это заранее должно обсуждаться как и отпуск .Как по закону это делается ?

Re: Детские дни 21.10.2014 16:11 #3551

  • Anna
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
я имею в виду про детские 3 дня оплачиваемых госсударством

Re: Детские дни 27.10.2014 06:05 #3555

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Право требовать основной отпуск в подходящее время имеет:
1) женщина непосредственно до или после отпуска по беременности и родам или непосредственно после отпуска по уходу за ребенком;
2) мужчина непосредственно после отпуска по уходу за ребенком или во время отпуска по беременности и родам его супруги;
3) родитель, который воспитывает ребенка младше 7 лет;
4) родитель, который воспитывает ребенка в возрасте 7–10 лет – во время школьных каникул ребенка;
5) обязанное посещать школу несовершеннолетнее лицо – во время школьных каникул.

Время основного отпуска устанавливает работодатель, учитывая желания работников, которые разумно сочетаются с интересами предприятия работодателя.
Это означает, что свои пожелания работник сообщает работодателю до составления графика отпуска.

Работодатель в течение первого квартала составляет и сообщает работнику график основного отпуска, куда может включить кроме основного отпуска также и другие виды отпуска, в т.ч и детские отпускные дни.

Если работодатель не включил в график основного отпуска 3 детских отпускных дня, то работник может использовать их в течение года, подав работодателю за 14 дней заявление об использовании этих дней.

Детские отпускные дни предоставляются в рабочие дни.
Также у родителя, у которого есть ребёнок до 14 лет, есть право получить до 10 дней неоплачиваемого отпуска.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Anna

Re: Детские дни 28.06.2016 21:23 #4263

  • Jevgenia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
у меня ребенок,возраст 4 года стоит диагноз "raske puuetega laps" полагается тоже только 3 дня?3 отлачиваемых дня на каждого ребенка до 7 лет?

Re: Детские дни 08.07.2016 07:45 #4268

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Jevgenia написал:
у меня ребенок,возраст 4 года стоит диагноз "raske puuetega laps" полагается тоже только 3 дня?3 отлачиваемых дня на каждого ребенка до 7 лет?


В соответствии с законом о трудовом договоре по состоянию на 01.07.2016
(1) Мать или отец имеют право получать в каждом календарном году родительский отпуск,
оплачиваемый на основании минимальной ставки оплаты труда, установленной
Правительством Эстонской Республики:
1) три рабочих дня, если у нее или у него имеется один или два ребенка младше 14 лет;
2) шесть рабочих дней, если у нее или у него имеется не менее трех детей в возрасте до 14 лет
или, как минимум, один ребенок в возрасте до трех лет.

(2) Мать или отец ребенка с ограниченными возможностями здоровья в дополнение к
указанному в части 1 родительскому отпуску имеют право также на получение родительского
отпуска продолжительностью один день в месяц до достижения ребенком 18-летнего возраста,
за который выплачивается среднее вознаграждение за труд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд