Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Фирма есть-работы нет!

Фирма есть-работы нет! 24.07.2014 12:07 #3355

  • ILONA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Добрый день!Я работала в фирме два года,забеременев и собираясь пойти в декрет,фирма решает меня сократить по статье:89 часть 2 пункт 1,но поскольку закрылось всего лишь заведение,а не фирма я подала заявку на рассмотрение в трудовую комиссию и они отменили расторжение тр.договора.Я благополучно ушла в декрет.Прошло уже почти три года и мне скоро выходить на работу,но вот делема куда и как?Прошу мне подсказать как мне быть т.к фирма существует только на бумаге,владелец по слухам уехал из страны,посмотрев кредидиинфо долгов по фирме перед максуаметом у него нет,но как быть мне я не пойму.Заранее вас благодарю.P.S это краткое содержание моей истории.Еще раз спасибо.

Re: Фирма есть-работы нет! 24.07.2014 19:37 #3357

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Место работы у вам должно быть указано в трудовом договоре и в инструкциях. Если таких данных там нет, то вам надо выходить на работу по последнему месту работы и связываться в письменном виде с работодателем с требованием предоставить работу. Если работа не будет предоставлена, то вы можете подавать заявление в комиссию по трудовым спорам с требованием выплаты зарплаты за каждый месяц. Или вы можете прервать трудовой договор в связи с невыплатой зарплаты и не предоставлением вам работы и подавать заявление в комиссию по трудовым спорам о взыскании с работодателя компенсации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд