Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: pomogite

pomogite 30.01.2014 14:43 #3052

  • Jekterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
добрый день.у меня такая проблем - в понедельник мужа взяли на работу(завод) со своей стороы он договор подписал и он остался у секретаря для подписи директора.ему сказали на каком стнке работать в двух словах объяснили что делать, и случилась трагеди станком ему орезало 2 пальца на правой руке.тепер он лежит в больнице.что нам тепер делать?я на работу пойти не могу так как сижу с маленьким ребёнком.куда нам идти и куда обращаться???спасио.

Re: pomogite 01.02.2014 09:13 #3055

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вы можете
1. Подать в горуправление заявление о получении единоразового пособия.
2. Обратиться в социальный отдел и получить разъяснения, какую социальную помощь они могут оказать и какие пособия вы можете получать.
3. Подать в горуправление заявление на получение Toimetulekutoetus (пособия на проживание)
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: pomogite 01.02.2014 09:22 #3056

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Jekterina написал:
добрый день.у меня такая проблем - в понедельник мужа взяли на работу(завод) со своей стороы он договор подписал и он остался у секретаря для подписи директора.ему сказали на каком стнке работать в двух словах объяснили что делать, и случилась трагеди станком ему орезало 2 пальца на правой руке.тепер он лежит в больнице.что нам тепер делать?


Вы можете обратиться в Инспекцию труда, которая занимается несчастными случаями на производстве. Так вам дадут бесплатную юридическую консультацию, какие действия вам надо предпринять, чтобы муж мог получить от работодателя компенсацию, а также другие компенсации.

www.ti.ee/index.php?page=50&
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: pomogite 01.02.2014 18:18 #3062

  • Jekterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
spasibo.esli ja pravilno ponimajuto zavod dolzenopla4ivat bolnio4n6i ili net????

Re: pomogite 02.02.2014 19:25 #3065

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здесь есть вся информация

www.haigekassa.ee/rus/rvk/kompensatsiya-po-n
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: pomogite 14.03.2014 09:29 #3147

  • Jekterina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Добрый день олег.мужу прислали ответ из труд.инспекции что он сам виноват в случившемся.мы не согласны с их решением как мы можем его оспорить и что делать?спасибо

Re: pomogite 15.03.2014 10:53 #3150

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Jekterina написал:
Добрый день олег.мужу прислали ответ из труд.инспекции что он сам виноват в случившемся.мы не согласны с их решением как мы можем его оспорить и что делать?спасибо


Здравствуйте,
Если в решении инспектора труда о несчастном случае не указан порядок обжалования решения и вы с решением не согласны, то вы можете оспорить решение в административном суде или подать жалобу директору трудовой инспекции.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.37 секунд