Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зарплата и трудовой договор.

Зарплата и трудовой договор. 19.12.2013 12:38 #2980

  • Dmitrii
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
- Здраствуйте.

Устроился на завод, 2,5 недели отработал .. дали договор. Уже два с половиной месяца как работаю.
- В договоре указанна сумма зарплаты - 4.11 евро/в час.

- 6.1 Töötaja põhipalk on 4.11 euro tunnis ja töötaja arvetust peetakse vastavalt firmas kehtestatud korrale. (вот так написанно в договоре).

В последний месяц, работодатель мне перевел зарплату, 2,50 евро/час. Имеет ли он право так уменьшать мне зарплату?? Ведь никаких проступков у меня не было, выговоров не было, под материальную ответственность я тоже не попадал. Так же в договоре никаких сумм по штрафам тоже ничего не написанно и не указанно.

Что мне делать*? Распечатка со счета есть, договор на руках есть. .. в цеху везде камеры тоже есть, все записывается на видео. Требовать от него оставшуюся сумму или писать заявление в комиссию по трудовым спорам?

Re: Зарплата и трудовой договор. 20.12.2013 11:14 #2983

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Работодатель обязан выплачивать зарплату в размере установленном в трудовом договоре. В одностороннем порядке работодатель уменьшать зарплату не может. Сначала рекомендуется написать заявление работодателю о выплате невыплаченной зарплаты. Если это не даст результата, то можете подать заявление в комиссию по трудовым спорам.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Зарплата и трудовой договор. 27.12.2013 20:50 #2984

  • Вера Ребане
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Оплата часовая в договоре проставлена -однако не понятно - какие порядки начисления зарплаты действуют в фирме!При заключении договора следовало обратить на это внимание и настаивать на ясном написании.Например:...за предыдущий месяц перечисляется на банковский счёт работника не позднее такого-то числа текущего месяца - ежемесячно.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд