Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: увольнение по статье

увольнение по статье 22.08.2013 11:14 #2768

  • Ирина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Я работала в школе с 1998 года (15 лет). В июле 2007 году в договоре появилось дополнение, что если я не сдам экзамен на требуемую категорию, то меня уволят через год (в июле 2008). Я работала еще 6 лет, систематически посещая курсы и ходя на экзамены. Последний экзамен у меня был в феврале 2013 года. Я набрала 46 баллов. Языковая инспекция, видя мои действия, штрафов мне пока не назначала. Вчера меня уволили по статье 88 Трудового закона, как не выполнившую договоренность 2007 года.
Буду очень благодарна, если вы разьясните мне законность действий работодателя, его финансовые обязанности по отношению ко мне и мои действия и возможности. Заранее благодарю, Ирина.

Re: увольнение по статье 23.08.2013 05:53 #2771

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если у вас в договоре было требование о сдаче экзамена к определённому сроку в 2007 году и после этого работодатель вас не уволил и вы продолжили работать, то работодатель согласилсся с тем, что вы продолжаете работу без сдачи экзамена. Поэтому уволнение по причине не сдачи экзамена в 2007 году является незаконным и вы можете оспориь уволнение. Это можно сделать в комиссии по трудовым спорам или в суде.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд