Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Временный договор по замещению работника в декретном отпуске
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Временный договор по замещению работника в декретном отпуске

Временный договор по замещению работника в декретном отпуске 26.07.2013 08:20 #2727

  • Симона
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Интересует такой вопрос. Сейчас я замещаю работника, который находится в декретном отпуске уже год.
Могу ли я в данном случае уйти в декретный отпуск на обычных условиях? И не прекратятся ли выплаты по декретному отпуску, если работник, которого я замещаю, выйдет на работу?
Так же интересует, какие права буду иметь при выходе из декретного отпуска. По закону работадатель может прекратить трудовые отношения, если у него не будет возможности предоставить мне работу?

Огромное спасибо.

Re: Временный договор по замещению работника в декретном отпуске 27.07.2013 15:38 #2733

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Компенсация за декретный отпуск выплачивается государством. Вам она будут выплачиваться в установленном законом для всех порядке. Выплаты не зависят от того, кто будет работать вместо вас, в том числе от выхода работника, которого вы замещали.
Если трудовой договор был заключён на период замещения конкретного работника и если работник в период вашего декретного отпуска выйдет на работу, то работодатель может прекратить с вами трудовой договор.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд