Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Расторжение трудового договора работником в исключительном порядке и работа в праздничные дни
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расторжение трудового договора работником в исключительном порядке и работа в праздничные дни

Расторжение трудового договора работником в исключительном порядке и работа в праздничные дни 25.01.2013 13:56 #2051

  • Yulia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,
интересует вопрос о расторжении трудового договора. Ситуация такая:
В течении всего времени на работе зарплата начисляется систематически частями, т.е. вместо положенной суммы к определенному числу, приходит заработная плата частями, 2-3-4. Окончательный расчет получаешь через 2 недели после даты, указанной в договоре. В том числе выплаты приходят не вовремя. Интересует вопрос, могу ли я уволиться со дня на основании невыполнения трудовых обязательств со стороны работодателя, есть ли какие-то статьи в трудовом законодательстве?
Так же интересует вопрос. Если я работала 31.12 и мой рабочий день закончился через несколько часов после нового года, как по закону происходят выплаты, если зарплата часовая?
Спасибо.

Расторжение трудового договора работником в исключительном порядке и работа в праздничные дни 26.01.2013 06:58 #2052

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В соответствии с законом о трудовом договоре работник может расторгнуть трудовой договор в исключительном порядке
(со дня), если работодатель значительно нарушает свои обязанности,например, не выплачивает зарплату.
При работе в ночное время с 2200 - 0600 работнику платиться оплата в размере 1.25 часовой ставки.
При работе работника в праздничные дни в размере 2 часовых ставок.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд