Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

компенсация сверхурочной работы предоставлением свободного времени
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: компенсация сверхурочной работы предоставлением свободного времени

компенсация сверхурочной работы предоставлением свободного времени 20.10.2012 15:45 #1822

  • Вера Ребане
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Должны быть учтены интересы обеих сторон при предоставлении свободного времени за сверхурочную работу.Учётный период=1месяц Значит, в следующем месяце должно быть получено(предоставлено) свободное время. §38 TLS говорит в каких случях выплачивается средний заработок и условия полученного свободного времени подходят.А § 42 говорит,что работник имеет право требовать предоставления свободного времени по условиям §38.Но не добавляется,что работодатель это делать обязан.
Мой работодатель (не имея договорённости о компенсации деньгами)поначалу вообще пытался убедить,что это свободное время он предоставит,но никак не оплатит.Средний заработок при оплате 1 часа свободного времени как рассчитывается?Логично предположить,что месячный заработок (за сверхурочные 1-нарный тариф)поделить на количество рабочих часов?Но так ли это? Что-то мне итуичит,что и размер оплаты оговаривать надо,(в интересах обеих сторон) хорошо,если по тарифу....С другой стороны,в законе не говорится нигде:"оплатить в размере тарифа" или "работодатель выплачивает обычный заработок"
Вот получу рассчётный листок ,где свободное время оплачено в размере 0.5 тарифа - и будет считаться,что мы об этом договорились...Подбадривает договорённость о полной рабочей занятости (это ведь предполагает и оплату = определённому количеству часов)Может,у кого-то уже есть опыт получения свободного времени?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд