Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: работа без договора

работа без договора 27.09.2012 05:01 #1757

  • Екатерина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Я пошла работать без трудового договора в автомойку, я знала,что это риск. Там мне обещали платить каждую неделю, но предупредили, что первая неделя(моя з/п) это будет их залог на тот случай если я не выйду. залог вернут тогда, когда я соберусь уйти и предупрежу их об этом. понимая, что гарантий нет никаких, что просто я халтурщик. отработала я две недели, но конечно же появились проблемы и денег отдавать мне никто не захотел, ссылаясь на то, что надо подаждать чегото и мне выплатят. дальше я отказалась вестись на это и как бы я могла их наказать за самодеятельность или уже никак это мои проблемы. возможно обратиться в трудовую или налоговую инспекцию??? или же мне никто не поверит.

Re: работа без договора 27.09.2012 18:24 #1767

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
У вас был заключен устный трудовой договор, который приравнивается к письменному договору. Проблема может быть в том, чтобы доказать размер зарплаты и порядок выплаты зарплаты. Работодатель в любом случае должен платить пинимальную зарплату установленную законом. Необходимо также сообщить работодателю о прекращении трудового договора из-за невыплаты зарплаты. Можно также потребовать выплаты компенсации.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд