Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Взыскать долг с фирмы.

Взыскать долг с фирмы. 10.10.2011 11:24 #126

  • Ann
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Ситуация такова- строительная фирма должна мне какое-то количество денег, трудовой договор не расторгнут до сих пор. Фирма не банкрот, на сегодняшний день Судом было принято решение удовлетворить мое ходатайство в полном объеме. Судебный исполнитель, не обнаружив имущества, наложил арест на счет должника. Так же исполнитель сказала, что если денег на счету не будет (а их, я уверенна, не будет никогда), она ничего не может сделать. Я, простой человек, могу указать людей, адреса, даже номера машин членов правления, но меня никто не хочет слушать. Вопрос таков- стоит ли ждать неизвестно чего от судебного исполнителя, или я могу обратиться в инкассо фирму, и долг будет выплачен?
Так же интересно, почему владелец фирмы не отвечает за нее? Почему нельзя взыскать долг с него? Спасибо.

Re: Взыскать долг с фирмы. 10.10.2011 12:38 #127

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Такая ситуация встречается в последнее время достаточно часто.
Судебный исполнитель не может взыскать задолженность с работодателя, потому что у фирмы на счету нет денег и сама фирма не действует. И, как вы правильно заметили, денег на счету может не быть уже никогда.
Но у работника есть и другие юридические возможности для взыскания денег с работодателя.
Для этого требуется произвести ряд действий, которые требуют юридических знаний и сам процесс может занять некоторое время, учитывая также возможное взыскание денег непосредственно с руководителей предприятия.
Обычные инкассо фирмы решением таких проблем не занимаются.
Наше же предприятие занимается не только оказанием правовой помощи, но и инкассо услугами. Поэтому у нас есть успешный опыт в решении подобных вопросов. Если вы решите воспользоваться нашими услугами, вы можете вызвать нас по нашим адресам указанным в Контактах.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 10.10.2011 15:17 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд