Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оскорбления от мастера

Оскорбления от мастера 03.04.2012 19:43 #1095

  • Anastassia
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
здравствуйте!у нас на работе есть мастер и бригадир,их отношение к работникам просто ужасное!они могут накричать или обозвать в любой момент!в данный момент я нахожусь в положение!придя к своему мастеру она начала грубить и кричать,и угрожать что оставит меня на лёгкий труд на работе ,хотя у нас такого нет !кругом химия и жарко в цеху,работа стоячая,хотя если бы она была сидячей там тоже не возможно работать,очень много пыли,и дышишь одной химией!постоянно пытаются унизить работников!у нас рабочий день 8 часов,иногда работа не успевает делаться,и поэтому они прриндительно заставляют людей работать,угрожая тем что ,если они уйдут ,то с них будет снята премия!!!Я хочу узнать у вас,могу ли я подать заявление на мастера,куда либо по защите прав человека!очень многи люди бояться что то ей сказать потому что боятся что их уволят!!!уже надоело терпеть эти оскорбления,унижения и за такой адский труд мизирную зарплату!!!спасибо!!
Изменено: 04.04.2012 02:52 от Олег Гогин.

Re: Оскорбления от мастера 04.04.2012 03:54 #1097

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

В случае, если мастер вас оскорбляет и унижает,то вам прежде всего надо эти факты зафискировать (доказать). Это можно сделать как с помощью свидетелей, так и техническими средствами, например, используя диктофон.
Если у вас собраны доказательства, то следует написать заявление в правление фирмы, где вы работате с описанием (зафиксированных доказательствами) фактов происходящего и потребовать прекратить такие действия. У вас должна остаться копия заявления, с отметкой работодателя, что заявление принято с указанием числа.
Рекомендуется подать также заявление в трудовую инспекцию.

Одновременно продолжаете сбор доказательств.

Если правление не реагирует или реагирует, но ситуация не меняется, то у вас есть следующие возможности:

1. На основании закона о трудовом договоре досрочно прекратить трудовой договор и потребовать выплаты трёхмесячной компенсации.

2. Обратиться в суд с требованием о защите чести и достоинства.

Одним из возможных действий является организация профсоюза и защита своих прав, используя возмозможности закона о профсоюзах.

Отношения между работодателем и работником строятся на договорных отношениях (трудовой договор) и поэтому споры между сторонами решаются в порядке предусмотренном для споров по исполнению договора с учётом особенностей закона о трудовом договоре, а также законов, регламентриующих безопасность и условия труда.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Изменено: 04.04.2012 03:56 от Олег Гогин.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд