Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Если фирму закрыли

Если фирму закрыли 13.09.2011 10:10 #37

  • Tatjana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте, два года назад я работала в фирме по оказанию услуг населению, а потом уволилась и открыла свою фирму. Бывший работадатель подал на меня в суд с требованием вернуть выплаченные (во время моей работы у него) в качестве ежемесячной доплаты за соблюдение коммерческой тайны деньги, обвинив меня в нарушении условий договора, т.к. открытая мной фирма действует в похожей сфере деятельности. Бывший работодатель обвинил меня в использовании похожих форм документов и переманивании клиентов. Суд удовлетворил иск бывшего работадателя. Я подала апелляцию в окружной суд, и мне предоставили время для ее грамотного оформления и уплаты налога. Сегодня я обнаружила в регистре, что фирма моего бывшего работодателя стерта из регистра 6.09.2011 (была закрыта по решению суда без объявления банкротства). Означает ли это, что я могу уже не обращаться в окружной суд, т.к. фирма, требовавшая с меня деньги уже не существует? Или, раз было решение суда низшей инстанции, меня все равно обяжут их кому-нибудь выплатить, и следует обезопасить себя, подав-таки апелляцию в окружной суд?

Re: Если фирму закрыли 13.09.2011 13:51 #38

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Вам надо написать прошение окружному суду, в котором просить прекратить дело, так как деятельность исца прекращена (если нет правоприемника !!). Окружной суд прекратит дело. После прекращения дела с вас ничего требовать не будут. Сейчас в деле нет второй стороны, остались только вы и спорить не с кем.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Tatjana
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд