Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

подача жалобы на судебного исполнителя
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: подача жалобы на судебного исполнителя

подача жалобы на судебного исполнителя 09.07.2013 12:37 #2668

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Добрый день.
Обращаюсь к вам за консультацией, или советом.
Ситуация такая:
Квартирное товарищество обратилось к судебному исполнителю, в связи с большой задолженностью.
Был проведен аукцион по продаже недвижимости.
Собственно я купил эту квартиру.(взял кредит в банке, под залог этой самое недвижимости.)
НО уже больше 6 месяцев не могу вселиться. Т.К судебный исполнитель не проводит принудительное выселение.
Я написал заявление, о принудительном выселении, судебный исполнитель назначил срок....(срок выселения прошел уже 2 мес назад)
ничего не изменилось, на мой вопрос связанный с выселением, ответ один, все зависит от решения суда!!!
Оказывается владелец, чью квартиру продали с аукциона, подал иск в суд (о признании аукциона недействительным) И дело не двигается с мертвой точки.(истец, что-то дополняет, что -то вносит в свой иск) суд дело не берет в "оборот"
прошло больше 6 месяцев.
Дайте совет могу ли я как то повлиять на суд исполнителя. Подать на него жалобу...в суд...какие -то нормы ведь должны быть.
Квартплату я плачу, банковские отчисления регулярные за ипотеку....а в квартире я не могу появиться.
АУКЦИОН СОСТОЯЛСЯ 12.12.2012.
С УВАЖЕНИЕМ, обманутый покупатель.

Re: подача жалобы на судебного исполнителя 21.07.2013 02:14 #2686

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если действие акта продажи квартиры не приостановлено судом, то суд.исполнитель не может отказаться от исполнения заявления покупателя по выселению бывших собственников из проданной квартиры. Вы можете подать жалобу в министерство юстиции на суд.исполнителя или жалобу суд.исполнителю и далее в суд.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: Dmitri

Re: подача жалобы на судебного исполнителя 21.07.2013 08:09 #2689

  • Dmitri
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Спасибо.
Подача жалобы в министерство юстиции чем чревата для судебного исполнителя?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд