Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Частная жалоба

Частная жалоба 17.11.2011 07:38 #176

  • Svetlana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Окружной суд вынес постановление на ходатайство о процессуальной помощи и отметил, что я могу подать частную жалобу в госсуд, в резолюции судья не ссылается на присяжного поверенного Я могу подать эту жалобу самостоятельно или мне нужен поверенный присяжный? На нее распространяется госпошлина?

П.С.Я написала сама жалобу исходя из статьи 218 (4) ГПК и из закона о госпошлине статья 22 п.10. В письме из госсуда
за подписью tsiviilkollegiumi konsultant в резолюции указано, что частную жалобу я могу подать только с
присяжным поверенным и заплатить кассацию 25 евро. Кто из нас ошибается?

Заранее благодарю,
С уважением Светлана

Re: Частная жалоба 17.11.2011 08:17 #177

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Жалобу в Государственный суд можно подавать только через присяжного адвоката.
TsMS § 218 часть 3 Hagimenetluses Riigikohtus võib menetlusosaline menetlustoiminguid teha ning avaldusi ja taotlusi esitada üksnes vandeadvokaadi vahendusel. Hagita menetluses võib menetlusosaline Riigikohtus menetlustoiminguid teha ning avaldusi ja taotlusi esitada ise või advokaadi vahendusel.

Вам надо подавать прошение в Государственный суд на оказание помощи в виде выделения вам присяжного адвоката для составления и подачи жалобы.

Пошлина не платится при подаче жалобы в вопросе оказания государственной правовой помощи .
В жалобе надо указать статьи законов и обоснование, почему вы пошлину не должны платить.


Если у вас сроки подачи жалобы уже прошли, то можно попытаться оспорить отказ государственного суда в принятии жалобы через суд по правам человека. Такую услугу мы можем оказать на условиях оплаты по результату.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Частная жалоба 09.04.2012 09:19 #1171

  • Svetlana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Прошу объяснить мне мои следующие процессуальные действия. Гос. суд не принял к рассмотрению мою жалобу на поставновление окружного суда по гос. пошлине. Присяжный адвокат, который представлял мою жалобу в гос.суд, ответил мне, что нет смысла обращаться в европейский суд по правам человека, на вопрос почему, просто перестал отвечать. Я все-таки хочу использовать эту возможность написать туда жалобу. У меня такой вопрос: как реагировать на постановление окружного суда, если госсуд не принял мою жалобу к рассмотрению. Исполнение постановления окружного суда начинается в течение 30 дней со дня его вступления в силу. Оно вступает в силу от даты постановления гос.суда? И если я напишу жалобу в европейский суд, мне надо об этом извещать окружной суд, чтобы приостановить исполнение его постановления?

Заранее спасибо.
С уважением, Светлана

Re: Частная жалоба 11.04.2012 05:22 #1183

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,

Исполнение постановления окружного суда вступает в силу от даты постановления гос.суда.

Жалоба в европейский суд не приостанавливает исполнение постановления окружного суда.

При подаче жалобы в европейский суд извещать окружной суд не надо.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд