Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Компенсация услуг по уходу за пожилыми
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Компенсация услуг по уходу за пожилыми

Компенсация услуг по уходу за пожилыми 08.02.2019 13:30 #4814

  • Anton
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Добрый день. Можете подсказать?

Родственник находится на данный момент в больнице в стационаре на лечении. Ему в ближайшем будущем потребуется оформлять постоянный уход. Хотелось бы узнать, каким правовым актом (документом) регулируется ее право и условия на компенсацию (от хайгекассы, горуправы и т.п.) расходов на уход, с момента выписки из стационара до постоянного оформления на уход? Информация получаемая мной от социальных служб, врачей, дома по уходу и т.д. не полная и порой противоречивая?!
Конкретные вопросы, которые меня интересуют на основе информации, которой я смог получить:
1. Какой срок и доля компенсации (вроде как должна быть полная компенсация со стороны хайгекассы) в первое время после выписки из стационара и зачисления в отделение по уходу на основании направления врача? Какая организация компенсирует?
2. Какой срок и доля компенсации в последующее время, когда применяется частичная компенсация? Какая организация компенсирует?
3. Существуют ли иные виды компенсации и какие их условия когда истекает срок "полной" и "частичной" компенсаций?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд