Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

долг перед страховой частной фирмой
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: долг перед страховой частной фирмой

долг перед страховой частной фирмой 27.11.2015 14:39 #4012

  • golubeva tatiana
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
я Не преднамеренно Залила соседей, ночью прорвало трубу-как шланг, но она же тоже была когда то новая, и я не могла
предвидеть, что такое возможно.. Это теперь уже факт, ремонт у соседей снизу идёт, они от страховой получили
компенсацию,поскольку страхование своей квартиры соседи сделали,а я никогда и не страховала,конечно по причине
отсутствия лишних тех же Лишних денег.. Сумма от их страховой компании , которую мне письмом прислали это -- 1818,32
евро. Я в шоке.. И пока не знаю,каки я вообще действия должна делать. Есть ли возможность избежать этой оплаты и как? Я
сама имею доход в месяц на двоих с дочкой не более 500евро,из которых 80 ежемесячно оплачиваю банку взятый кредит. , а
реально я сама не видела, насколько и какой ущерб был у соседей. Но страховую они вызвали и оценила всё их страховая.у
меня тоже в письме всё расписано,сколько и за что денег.. Но по реальным ощущениям -перегнули они(страховая) с ущербом,
заведомо зна,что моя квартира нанесла ущерб#и мне и расплатиться придётся.. время прошло уже месяца 2,и боюсь,что задним
числом теперь ничего не докажешь.
Теперь есть уже у меня ответ из страховой, вчера побеседовала на эту тему -мне снизили долг до500евро в рассрочку на год. Удалось договориться. Думаю это оптимальное решение и по силам. Хотя знать хочу насколько вообще это взыскания с меня правомерны.

Re: долг перед страховой частной фирмой 28.11.2015 09:23 #4013

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
В многоквартирном доме технические системы являются совместной собственностью владельцев квартир и поэтому они отвечают за их ремонт и содержание совместно. Если авария воды произошла в квартире и этим нанесён ущерб другим лицам, то требование о возмещении ущерба, как правило, выставляется владельцу квартиры, который должен доказать, что его вины в случившейся аварии нет. Если его вины в аварии нет, то ущерб выплачивает квартирное товарищество, как представитель всех владельцев квартир, или все владельцы квартир солидарно. В вашем случае страховая компания выставила требование вам, как владельцу квартиры, где произошла авария.
Что касается согласованного уменьшения размера выплаты ущерба, то это должен быть оформлено в письменном виде с указанием размера согласованного ущерба и отказа страховой компании от предыдущего требования.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
Спасибо сказали: golubeva tatiana
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд