Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Легкий труд.

Легкий труд. 02.09.2015 19:47 #3915

  • ILONA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Доброго время суток!Посоветуйте пожалуйста как быть?Два месяца пробыла на больничном(травма не поддающиеся лечению,обостряющаяся от тяжелых нагрузок),закрыв его мне выдали справку на легкий труд.В этот же день прихожу на работу,даю эту справку работодателю,а он мне говогит,что такой(легкой)работы у него нет.Подумав он мне соощил,что поскольку у меня еще остался неотгуленый,официальный отпуск,то я иду в отпуск.Что будет после отпуска,он неозвучил.Как мне быть,что делать?
P.SЕсли он говорит,что не может меня сократить,какие у него могут быть для меня варианты?

Re: Легкий труд. 05.09.2015 15:01 #3918

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Если у вас не был предусмотрен отпуск по графику работодателя, то вы можете не уходить в отпуск по указанию работодателя, а выбрать время отпуска по своему усмотрению, сообщив об этом рабтотодателю в письменной форме за 14 дней. Изменение графика отпусков может происходить только по соглашению сторон.

Работодатель может прекратить с вами трудовой договор по статье 88 часть 1 п 1. В этом случае у вас будет право на пособие по безработице.
www.tootukassa.ee/ru/content/wozmieshtch...niiu-ot-biezraboticy

В вашем случае можете рассмотреть возможность продолжения работы в том объёме, как вам позволяет здоровье, не выходя в отпуск, до тех пор пока работодатель не прекратит с вами трудовой договор по статье 88 ч 1 п 1.


В соответствии с законом о трудовом договоре
Статья 88. Отказ работодателя от трудового договора в чрезвычайном порядке по причине,
обусловленной работником
(1) Работодатель может отказаться от трудового договора в чрезвычайном порядке по
уважительной причине, исходящей от работника, вследствие которой, соблюдая интересы обеих
сторон, нельзя предполагать продолжение трудовых отношений, прежде всего, если работник:
1) долгое время не справлялся с выполнением трудовых заданий в связи с состоянием здоровья,
что не позволяет продолжать трудовые отношения (снижение трудоспособности в связи с
состоянием здоровья).
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд