Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гражданство

Гражданство 21.06.2015 13:19 #3845

  • Наталья
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
У моего бывшего мужа Российское гражданство,я лицо без гражданство.Нашему сыну который родился в 2002 году не дают Эстонское гражданство ссылаясь на то, что у его отца Российское гражданство.Он платит алименты,но с сыном встречаться только раз или два в год.Скажите как сделать так чтобы сыну дали Эстонское гражданство.
Спасибо большое

Re: Гражданство 24.06.2015 08:42 #3846

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Гражданство Эстонии ребёнку младше 15-ти лет могут ходатайствовать:
-родители, получившие гражданство Эстонии после рождения ребёнка;
-один родитель, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка, при договорённости с родителем, не имеющим гражданство Эстонии (договорённость можно заключить в пункте обслуживания Бюро гражданства и миграции);
-родитель, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка и воспитывает ребёнка один;
-опекун, имеющий гражданство Эстонии, если родители ребёнка умерли, пропали без вести, с ограниченной дееспособностью или они лишены родительских прав;
-родители (или один родитель при договорённости с другим родителем или родитель, воспитывающий ребёнка один), которые ходатайствуют одновременно с ребёнком себе гражданство Эстонии;
-родители (или родитель, воспитывающий ребёнка один), который не имеет гражданства ни одного государства и законно проживал в Эстонии не менее 5 лет и ребёнок которого родился в Эстонии и не имеет гражданства другого государства.

В вашем случае, так как отец ребёнка имеет гражданство России и живёт в Эстонии, то вы будете считаться воспитывающей ребёнка одна, если отец будет полностью лишён попечительских прав.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд