Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления

Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления 28.08.2012 12:59 #1697

  • маша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления ,когда ходят по соседям и опрашивают где и с кем я живу, чтоб отказать мне в пособии по бедности? Имею две квартиры, в одной прописана и живу,а другую сдаю знакомому безработному за комунальные услуги, т.е. без аренды и не имею с этого доходов
Изменено: 28.08.2012 13:04 от маша.

Re: Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления 28.08.2012 16:44 #1701

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Самоуправление при вынесенгии решения о назначении пособия руководствуется законом об административном производстве, которое дает право собирать доказательства, в том числе и через показания свидетелей. Хождение по картирам и неформальный опрос соседей не является законным и на этом основании решения сделать нельзя. Вы можете написать жалобу на действия чиновников с просьбой начать дисциплинарное производство.
Руководитель портала www.svoboda.ee.

Re: Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления 30.08.2012 04:35 #1713

  • маша
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
В местном самоуправлении отказывают в пособии по бедности , мотивируя тем , что есть закон по которому я обязана продать одну квартиру (имущество) и жить на полученные от продажи деньги.Подскажите где искать этот закон и существует ли он.

Re: Какими правовыми актами пользуются местные самоуправления 30.08.2012 05:02 #1714

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Пособие выдаётся на основании Закона о социальном обеспечении ( Sotsiaalhoolekande seadus).

Закона о продаже квартиры нет. У самоуправления есть право не выплачивать пособие на проживание, если комиссия самоуправления решит, что недвижимое и движимое имущество просителя обеспечивает ему средства для проживания.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд