Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Разница цен на ценнике и на кассе
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Разница цен на ценнике и на кассе

Разница цен на ценнике и на кассе 24.06.2015 21:35 #3848

  • Aleksandra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Меня интересует вопрос связанный с товаром в магазине.Приведу пример: В магазине лежит булка ценой в 1 евро.Штрих код на булке и штрих код на ценнике совпадают.На кассе товар пробивают за 1,20. Когда спрашиваешь у кассира,почему так ,кассир отвечает" Я ничего не знаю,значит ошибка в ценнике.Второй случай приведу с кофе. На ценнике цена 3 евро(ценник скидочный,предусматривает скидку при покупке без использования карты клиента)но штрих код у пачки и на ценнике различается,и нет цены (на нужный штрих код)И вот,собственно вопрос. Могу ли я требовать товар по цене указанной в ценнике ,а не покупать по той,что пробивается у кассира? Если у меня есть право,можно ли узнать статью? С Уважением,Александра

Re: Разница цен на ценнике и на кассе 26.06.2015 07:05 #3851

  • Олег Гогин
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 1586
  • Репутация: 41
Здравствуйте,
Вы не можете требовать товар по цене указанной в ценнике, т.к. договор купли-продажи товара заключается при оплате денег в кассе.
В этом случае можно говорить только о введении магазином покупателя в заблуждение (обмане), что является нарушением и наказуемым. Вы можете подать жалобу в департамент защиты прав потребителя с просьбой начать производство по факту неправильных ценников. Департамент начнёт производство и на основании установленных фактов сделает решение, о чём вам сообщат.
Руководитель портала www.svoboda.ee.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд